Недвижимость без кадастрового номера - вопрос наследования обязательной доли
У меня умер муж и оставил завещание на меня. Свекрови осталась обязательная доля. Кому эта доля достанется, если свекровь умрет, а зта доля не оформлена из-за отсутствия кадастравого номера на дом, хотя она написала уже посмертное завещание на внучку.
Если не будет такой же обязательной доли - все внучке.
ГК РФ.
"Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации".