Находка, 17.07.2015, 04:29

Как оформить субсидию на ЖКХ при покупке квартиры с помощью средств государственного бюджета

Вопрос №7412195 из г. Находка
опубликован 17.07.2015, 04:29
Меня интересует вопрос по субсидии на ЖКХ. Купила квартиру 2 месяца назад. Куплена она была за счет средств государственного бюджета (получила свидетельство на покупку жилья как сирота). Т.к в данный момент я нахожусь в декрете, ребенку будет год, платить коммунальные платежи мне в полном объеме сложно и я обратилась в соцокно по назначению субсидии, мне там сказали что ее я могу оформить лишь по истечению 6 месяцев со дня регистрации права собственности. Вопрос: могу ли я оформить субсидию уже сейчас, не дожидаясь указанного мне срока, на основании того что куплена квартира была не за мои личные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

если вам сказали что только через полгода - то так и есть

17.07.2015, 04:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Когда я обратилась в соцокно я не сообщила, квартиру мне государство дало, думала не имеет значения. А сейчас задалась вопросом может все таки есть какие исключения

17.07.2015, 04:47

Здравствуйте!

Оксана, по договорам соц найма всем государство дает квартиру

17.07.2015, 04:55

Что значит всем? Не совсем поняла

17.07.2015, 05:11

Категориям граждан нуждающимся в жилье. То что государство дало квартиру или сертификат на ее приобретение не освобождает от оплаты обязательных платежей. Единственно что можно посоветовать - обратитесь с заявлением о реструктуризации задолженности.

17.07.2015, 05:15

Всем имеется виду признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с Жилищным кодексом.А в вашем случае придется ждать полгода Согласно Правилам предоставления субсидий в Приморском крае Так ваша местная власть решила и вы ничего не измените

17.07.2015, 05:19