При разводе, разделе имущества м/Ду супругами материнский капитал учитывается?
При разводе, разделе имущества м/ду супругами материнский капитал учитывается?
Уважаемая Юлия! Материнский капитал-это сертификат на получение денежных средств, которые можно израсходовать на обучение ребёнка(что же тогда делить?), на накопительную часть пенсии матери ребёнка(раздел будущей пенсии не предусмотрен законом), а также на покупку жилья или погашение ипотечного кредита. Если жильё было куплено с использованием средств материнского капитала, то жильё подлежит разделу при разводе в соответствии с требованями ст. ст.34, 38, 39 СК РФ.