Могу ли я потребовать с них возмещения ущерба нанесенного мне?
Галина, Вам нужно написать заявление в ОВД по месту нахождения квартиры по поджогу квартиры. Обязаны возбудить уголовное дело по статье 167 ч.2 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога. Наказание по данной статье до 5-ти лет лишения свободы.
В рамках уголовного дела взыскать с них материальный и моральный вред будет очень просто. По поводу взыскания с них денег в гражданском порядке - проблематично, поскольку у Вас скорее всего не был заключен договор, не говоря уже про расписки в получении денег.