Вопрос законности требования УК об оплате расходов на электроэнергию и водоснабжение при досрочном расторжении договора
В феврале 2014 года наш дом сменил управляющую компанию.
В последнем квитке на оплату ЖКУ старая управляющая компания внесла пункты связанные с оплатой расходов на электроэнергию и водоснабжение при досрочном расторжении договора, не предоставив при этом никаких объяснений и расчетов. Прошло уже 1,5 года, УК требует от нас оплаты данных статей расходов. Законно ли данное требование?
Лучший ответ
Данное требование незаконно, вы не обязаны оплачивать расходы УК связанные с досрочным расторжением договора, вы оплачиваете только за потребленную электроэнергию и водоснабжение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!