Возможно ли обратиться к частным экспертам без адвоката для оспаривания результата посмертно-психиатрической экспертизы в наследственном деле?
Я являюсь истцом по наследственному делу. Получил результаты посмертной-психиатрической экспертизы, с которой не согласен. Хочу оспорить её путём обращения к соответствующим специалистам, которые мне сделают рецензию на заключение эксперта. Участвую в деле без адвоката, могу ли я как истец, без адвокатского запроса на проведение рецензии, обращаться к соответствующим специалистам, которые являются частными экспертами в области психиатрии, с наличием необходимых сертификатов, дипломов, то есть сам написать запрос на проведение рецензии об оспаривании заключения, выданного экспертами ПНД?
Можете, конечно, Вы вправе представлять в суд любые доказательства,обосновывающие Вашу позицию.