Получение компенсации за утрату телефона и моральный ущерб - следствие и дальнейшие шаги
Если дело передано в суд то вы в рамках уголовного процесса можете предъявить гражданский иск о возмещении вам ущерба от кражи и компенсации морального вреда
в российской судебной практике нет случаев возмещения морального вреда при хищениях имущества. как правило моральный вред возмещается лишь при причинения вреда жизни и здоровью. если телефон не был вам возвращен и ходе следствия обвиняемый не возместил причиненный материальный ущерб, вы можете написать заявление на возмещение при чиненного вам материального вреда в пределах стоимости телефона