Проблема с оплатой парковки - постановление о штрафе несмотря на наличие оплаты
Припарковался на городской парковке 15.05.15. оплатил через мобильное приложение 15.05.15 в 14:27:42,11 сек.-0,67 р и в 14:27:49, 2 часа-80 р.
22.05.15 вынесено постановление, где указано, что в 14:51 авто было размещено на городской парковке без осуществления оплаты. Была выполнена фотофиксация. Первая в 14:21, вторая в 14:51.поэтому собственник оштрафован на 2500 р. В адрес АМПП выслал жалобу на неправомерность вынесения Постановления о штрафе, поскольку оплата клиентом выполнена. Что следует из приложенного скриншота оплаты. В претензии отказано. Поскольку оплата парковки за указанное время отсутствует. В чем моя вина? Оплата произведена. Какие мои дальнейшие действия? Где искать деньги? И почему ГКУ не приняло это во внимание? В чём здесь юридическая тонкость?
Лучший ответ
Юридическая тонкость в том, что вся Москва страдает от этого. Можно попробовать обжаловать через суд, но это будет явно делом прецедентным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!