Могу ли я нправить в Московский суд все материалы по этому делу и попросить рассмотреть его без моего присутствия?
Я гражданин РФ. Купил в Москве в ООО "WiFi Laboratories" оборудование (беспроводные точки доступа) и привез его на Байконур. Оборудование оказалось неисправным. Документация на прилагаемом диске оказалась только на английском языке. На русском языке была только маленькая бумажка, на которой написано что пользоваться оборудованием следует аккуратно и не включать без антены. Получается что товар продан с нарушением Закона о защите прав потребителя. За свой счет привез оборудование в Москву на гарантийный ремонт. Так как ремонт затянулся пришлось уехать обратно на Байконур. После неоднократных звонков в фирму мне сообщили что оборудование прошло диагностику и выявили что оно сломаось по моей вине. На мою просьбу прислать акт экспертизы и копию лицензии фирмы проводящей экспертизы мне прислали акт выполненных работ, в котором указано только что прошла экспертиза и подписан без указания фамилии проводившего. В адрес ООО "WiFi Laboratories" я направил письмо претензию, в котором попросил вернуть сумму за указанное оборудование. В ответ получил письмо только по электронной почте, в котором указано что возврата не будет.
Лучший ответ
Добрый день, Алексей!
Да, Вы можете отправить исковое заявление о возмещении ущерба в суд и одновременно с ним направить заявление с просьбой рассмотреть гражданское дело без Вашего участия. Это Ваше право. В данном случае Вам нужно грамотно составить исковое заявление и приложить все документы, обосновывающие Ваши требования.