Как получить свидетельство о праве собственности при указании совместной собственности и требовании решения суда о долях
Здравствуйте! Статья 253, 254 Гражданского кодекса РФ. А вообще жалуйтесь руководителю регистрирующего органа. Если регистрация прошла не выдать свидетельство не имеют права. Не поможет - тогда необходимо обращаться в суд с требованием о признанием действий Росреестра незаконными.
Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.
Наталья! Если доли в договоре не были определены, то вам не могут выдать другое свидетельство.
Вполне закономерно отказывают. Либо составляйте соглашение с другими собственниками, либо определяйте доли через суд.