Как действовать при наследстве доли дома и земельного участка в Московской области, когда живешь в другом городе и хочешь продать недвижимость?
Мне по наследству от отца достались 1/2 часть дома и 1/3 земельного участка (общая площадь земли 251 кв.м.)вг. Лобня Моск. обл. Я живу в г. Самара и, естественно, хочу продать недвижимость, которой практически не могу пользоваться. Собственники второй части, проживающие там, готовы заплатить мне 1/5 кадастровой стоимости недвижимости. Меня эта сумма не устраивает. Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! В таком случае можете продать другим покупателям - кому угодно. Соблюдите порядок, установленный ст 250 ГК РФ - направьте письменные предложения о покупке по установленной Вами цене другим собственникам
Тогда Вам придется выделить доли в натуре.После этого указав стоимость недвижимости должны предложить письменно другим собственникам (ст.250гкрф).Не соглашаются, ждете 30 дней продаете другим.