Орёл, 17.07.2015, 19:58

Несправедливость при разводе - дом, в котором прожили 20 лет, оказался записан на свекровь

Вопрос №7418890 из г. Москва
опубликован 17.07.2015, 19:58
Развелась с мужем при разводе выяснилось что дом записан на свекровь. Я осталась без жилья с ребенком снимаем квартиру. Прописаны в этом доме я ребенок и муж по сей день. Свекровь прописана и живет в другом доме. Почему такая несправедливость дом не делится хотя мы прожили в нем 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знать когда этот дом был приобретен. Если он был приобретен вовремя брака на совместно нажитые средства, то нужно узнавать тогда на основании чего свекровь стала собственником и оспаривать эту сделку.

17.07.2015, 20:01

Вы имеете право проживать там, где прописаны. Не уезжайте добровольно, т.к. будет доказательством в пользу выселения вас из дома в судебном порядке.

17.07.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дом строил свёкр нам. мы в него поселились. Но записал он его на себя. После смерти вступила в наследство свекровь.

17.07.2015, 20:07

Собственником является свекровь, соответственно Вы никаких прав на данный дом не имеете.

17.07.2015, 20:09

Тогда все по закону.

17.07.2015, 20:09

Неужели нет ни каких доказательств того что он наш ведь жили в нем только мы

17.07.2015, 20:13

Право пользования не порождает право собственности. Только наоборот.

17.07.2015, 20:15

То, что Вы были зарегистрированы в доме и жили в нем. Это никаким образом не влияет на право собственности.

17.07.2015, 20:16

Дело в том что у нас с мужем была ранее квартира. эту квартиру мы продали чтобы достроить дом.но после того как его достроили его записал на себя свёкр

17.07.2015, 20:36

Нужно было оформлять на себя, сейчас ничего не докажете.

17.07.2015, 20:44