Столкновение интересов - Биологический отец желает забрать ребенка, но существуют различные факторы в пользу матери и гражданского мужа
Биологический отец хочет забрать себе ребенка. Его видел 2 раза с рождения, ребенку 3 года. В свидетельстве о рождении не вписан. Отсылал каждый месяц деньги (на алименты не подавала) Он военный, работает и снимает квартиру в другом городе. Мы с ребенком и с моим гражданским мужем проживает в 2 х комнатной квартире (в моей собственности) Ребенок ходит в садик. Последние 4 месяца я в поисках работы, на бирже не стою. Мой гражданский муж работает не официально (может нам оформить брак?) В чью пользу решится?
Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если отцовство будет установлено, то он вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, но суд по данной категории дела, обычно, встает на сторону матери.
Пока отцовство не установлено у него нет никаких прав и обязанностей в отношении ребенка, поэтому если заберет ребенка, то обращайтесь в полицию с заявлением о похищении.
Конечно, в вашу, все дети - матери!