Как получить короткие алименты за время проживания в браке - пошаговая инструкция без использования услуг адвоката

Как сделать плату алиментов на время проведенное в браке? Пример прожили в браке 8 месяцев, как платить 8 месяцев, а не 3 года! Находил в интернете что понятие короткого брака называется! Подскажите порядок действий все в подробностях! Буду все делать сам, нету средств на адвокатов лишних! Просьба разжевать ответ! С Уважением Руслан! Имеются дети!
Лучший ответ

А в отношении Вас уже есть исполнительный лист на 3 года?

А так по сути алименты по общему правилу взыскиваются с момента обращения в суд.

Исключение: когда предпринимались меры к взысканию этих самых алиментов. Этот срок действительно может составлять до 3-х лет. Но это не так и просто доказать.

Странный вопрос.

А почему не до 18 лет платить а только 8 месяцев?

Руслан, мне жаль, но так не бывает. Если речь идет об алиментах на ребенка, то они выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, а не в течение периода равного браку.

Не бывает так, что люди прожили в браке три года, отец платит алименты три года, прожили восемь месяцев - отец платит восемь месяцев...