Ижевск, 17.07.2015, 23:54

Получено письмо от судебных приставов о взыскании задолженности по кредиту. Как договориться на поэтапную оплату?

Вопрос №7420547 из г. Ижевск
опубликован 17.07.2015, 23:54
Пришло письмо от суд. приставов на взыскание задолжености по кредиту, о суде не сообщали. Дали 5 дней на выплату. Можно ли договориться платить по-немногу, сразу все не смогу? Как договориться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли получится договориться. Скорее всего, судебные приставы будут удерживать с Вашей заработной платы 50%. Кроме того, если Вы не выплатите весь долг в течении 5 дней, то с Вас будет взыскан исполнительный сбор.

18.07.2015, 00:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Но я не работаю, сижу с ребенком

18.07.2015, 00:08

Судебные приставы вправе обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком? Если да, то обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, просите отсрочку на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Суд, скорее всего, Ваши требования удовлетворит.

18.07.2015, 00:28