Получено письмо от судебных приставов о взыскании задолженности по кредиту. Как договориться на поэтапную оплату?
Вряд ли получится договориться. Скорее всего, судебные приставы будут удерживать с Вашей заработной платы 50%. Кроме того, если Вы не выплатите весь долг в течении 5 дней, то с Вас будет взыскан исполнительный сбор.
Но я не работаю, сижу с ребенком
Судебные приставы вправе обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком? Если да, то обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, просите отсрочку на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Суд, скорее всего, Ваши требования удовлетворит.