Может ли жена претендовать на квартиру, которую я приобрел с помощью денег родителей и внес 10% из семейного бюджета?
Родители дали мне деньги на приобретение квартиры. Я женат. Добавил 10 % от суммы из семейного бюджета. Может ли жена претендовать на данную квартиру?
Сергей, добрый вечер!
Если квартира была приобретена в браке по возмездной сделке , то супруга будет иметь право на нее. 50/50.
родители, максимум, если были составлены надлежащие документы, будут иметь право взыскать с Вас (с супругой) денежные средства.
Всего доброго,
может, тк она куплена в барке, все остальное доказывается в суде "Родители дали мне деньги на приобретение квартиры."
Спасибо. А если родители в суде предоставят чеки где указана сумма перевода на мой счёт?
мало перевести на ваш счет-это надо сделать грамотно, да и с вашего счета они должны были прямиком попасть на счет продавца (минимум)
А назначение платежа "дарение на покупку квартиры" указано?
Полностью подтверждаю правильность ответа Ксении Витальевны.
Всего доброго,
Деньги ушли на прямую на счёт застройщика.про покупку в чеках , наверное ни чего нет.
при грамотной позиции -шанс есть доказать, что вы вложили личные средства, но, так же при грамотной позиции вашей жены-она сможет доказать, что это дар ВАМ ДВОИМ от ваших родителей
А если родители спустя пол года оформят у нотариуса в моём присутствии, переведенные средства, как дарение или займ?
хороша ложка к обеду, правда?
Сергей, добрый вечер!
То, что Вы сделаете сейчас - в суде Вас не спасет. Это уже искусственное создание доказательной базы..........простите, что не порадовала. Хотя, подтверждаю, все равно есть какой-то выход, но в рамках данной консультации ничего не решить.
Всего доброго,