Санкт-Петербург, 18.07.2015, 00:41

Может ли жена претендовать на квартиру, которую я приобрел с помощью денег родителей и внес 10% из семейного бюджета?

Вопрос №7420729 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2015, 00:41
Родители дали мне деньги на приобретение квартиры. Я женат. Добавил 10 % от суммы из семейного бюджета. Может ли жена претендовать на данную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, добрый вечер!

Если квартира была приобретена в браке по возмездной сделке , то супруга будет иметь право на нее. 50/50.

родители, максимум, если были составлены надлежащие документы, будут иметь право взыскать с Вас (с супругой) денежные средства.

Всего доброго,

18.07.2015, 00:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

может, тк она куплена в барке, все остальное доказывается в суде "Родители дали мне деньги на приобретение квартиры."

18.07.2015, 00:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо. А если родители в суде предоставят чеки где указана сумма перевода на мой счёт?

18.07.2015, 00:48

мало перевести на ваш счет-это надо сделать грамотно, да и с вашего счета они должны были прямиком попасть на счет продавца (минимум)

18.07.2015, 00:51

А назначение платежа "дарение на покупку квартиры" указано?

18.07.2015, 00:51

Полностью подтверждаю правильность ответа Ксении Витальевны.

Всего доброго,

18.07.2015, 00:52

Деньги ушли на прямую на счёт застройщика.про покупку в чеках , наверное ни чего нет.

18.07.2015, 00:53

при грамотной позиции -шанс есть доказать, что вы вложили личные средства, но, так же при грамотной позиции вашей жены-она сможет доказать, что это дар ВАМ ДВОИМ от ваших родителей

18.07.2015, 01:00

А если родители спустя пол года оформят у нотариуса в моём присутствии, переведенные средства, как дарение или займ?

18.07.2015, 01:06

хороша ложка к обеду, правда?

18.07.2015, 01:15

Сергей, добрый вечер!

То, что Вы сделаете сейчас - в суде Вас не спасет. Это уже искусственное создание доказательной базы..........простите, что не порадовала. Хотя, подтверждаю, все равно есть какой-то выход, но в рамках данной консультации ничего не решить.

Всего доброго,

20.07.2015, 00:02