Как проверить право собственности и подлинность документов при покупке квартиры в Самаре по привлекательной цене?
Я хочу приобрести квартиру в городе Самара цена привлекательная как проверить что квартира точно принадлежит владельцу и документы не липа.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в службу государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по месту жительства и запросить два документа. 1) выписку из Единого реестра государственной регистрации прав (ЕГРП) на данную квартиру (объект); 2) Сведения (выписку) о переходе прав на объект недвижимого имущества. В последнем случае увидите всех собственников (сособственников), которые приобретали - отчуждали данный объект с указанием даты приобретения и даты продажи этой квартиры по каждому собственнику (сособственнику). Информацию о сроках исполнения запроса и размер оплаты за получение сведений (включая за срочность) Вам сообщат в регистрационной службе.