LSN Messenger
Кемерово, 18.07.2015, 06:32

Получено предложение аннулировать остаток долга при оплате 1/3 - стоит ли верить?

Вопрос №7421312 из г. Кемерово
опубликован 18.07.2015, 06:32
В 2012 году перестала выплачивать долг банку. Дело передали в суд, приставы кое-что изъяли на незначительную сумму (за неимением ничего более ценного) и завершили ИП в 2014 году по ст. 46 п.1 п.п. 4. Затем несколько раз приходили письма от разных департаментов принудительного взыскания. В последнем письме мне пообещали при оплате 1/3 долга новому кредитору аннулировать остаток задолженности. На данное время я абсолютно не платёжеспособна, но ради такого заманчивого предложения, можно было бы и выкрутиться, только бы развязаться с этим долговым грузом. Можно ли им верить, посоветуйте, пожалуйста?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря кто прислал. Если коллекторы то не верьте.

18.07.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Коллекторам не стоит верить, они просто пытаются получить с вас хоть какие то средства

18.07.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они имеют на это право.

18.07.2015, 07:17

Да, могут заблокировать

18.07.2015, 07:17

Здравствуйте!

если есть Исполнительное производство могут заблокировать все счета

18.07.2015, 07:18

Здравствуйте, Алена.

Вам не следует верить, это уловка для того чтобы получить какую нибудь сумму, но на этом все не закончиться.

19.07.2015, 05:50

Последнее письмо с обещанием списания долга было от ООО Кредитэкспресс Фин..., сам кредит оформляла в ЗАО Банк РС. Так кому я теперь должна? И что за статья у ССП 46 п.1 п.п. 4? Если ИП закрыто, почему мои счета в Сбербанке заблокированы до сих пор?

18.07.2015, 06:50

Возможно это ссылка на закон об исполнительном производстве: Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: по заявлению взыскателя, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

18.07.2015, 06:54

Спасибо. Но мне так и не понятно, кому же я теперь должна? И если ИП закрыто, почему мои счета в Сбербанке заблокированы до сих пор?

18.07.2015, 07:08

В ФССП обратитесь с этим вопрос.

18.07.2015, 07:11

Счета заблокированы, т.к. висит задолженность. Мне тоже не понятно, кому Вы сейчас должны. Сходите к юристу очно с документами.

18.07.2015, 07:12

Ещё один вопрос. Могут ли приставы в моём случае заблокировать другие мои счета в иных коммерческих банках? Спасибо.

18.07.2015, 07:16