Составление завещания на свою часть квартиры без участия второго собственника - возможно ли это?
У меня 1/2 доли общей совместной собственности в квартире. Могу ли я написать завещание на свою часть квартиры не на второго собственника квартиры?
Лучший ответ
Добрый вечер! Конечно можете, на любое лицо.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! второй собственник это жена? иждивенцы есть?
конечно может
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы являетесь собственником 1/2 права собственности на квартиру и вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе и завещать любому лицу.
Спасибо за полезный совет!
Вы можете написать завещание на кого угодно - это Ваше право. Так же можете и при жизни распорядиться своей долей.
Большое спасибо!