Могут ли поставить на учет в ИДН ребенка 14 лет за то,что он матерился на перемене при диалоге с товарищем?
Сведения о малолетних нарушителях и преступников поступают в ИДН из правоохранительных органов.
Если в отношении подростка будет составлен протокол об административном п/н.
Но, административной ответственности подлежит лишь лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
поэтому будет применена:
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
если это было в школе - то скорее всего суд может возложить ответственность как на родителей, так и на учителей.
Лучше проведите беседу с его родителями.
С уважением к педагогам
АБ