Отказ ГУП МГЦАЖ в регистрации законного супруга и отца ребенка в муниципальной квартире - что делать?
Муниципальна квартира (36 кв.м.) в ней прописано 5 чел. из них 1 ребенок (до 18 лет) мама-квартиросъемщик, папа, бабушка, я и моя дочь. Хотели временно зарегистрировать (на 5 лет) моего законного супруга и отца ребенка. ГУП МГЦАЖ отказал на основании п.1 ст.76. Законно ли это и что нам теперь делать?
Лучший ответ
К вам п.1 ст.76 ЖК не имеет никакого отношения- вы в поднаём квартиру не сдаёте,а в ст.76 речь идёт о сдаче в поднаём
Вы в соответствии со ст.70 ЖК РФ вселяете своего супруга в квартиру без всякого поднайма с согласия всех проживающих
Учётная норма в соответствии с ч.1 ст.70 при вселении супруга значения не имеет (она имеет значение только для иных граждан,вселяющихся в качестве членов семьи)
Поэтому отказ ГУП МГЦАЖ вам нужно обжаловать в суде