Кривой Рог, 19.07.2015, 00:17

Как получить необходимую справку для льгот в связи с участием мужа в АТО

Вопрос №7427190 из г. Кривой Рог
опубликован 19.07.2015, 00:17
Моего мужа забрали в АТО 20.03.15 года, он направлет на учение днепропетровский район г.Подгородне. Ему дали справку на льготы, я в садик отнесла они сказали что она не подходит надо другую, в этой справке написано что с 08.04.15 г по 12.05.15 г,он брал участвие АТО в г.Мариуполе, им нужна чтоб в ней было написано что с 8.04.15 г был в АТО по теперешний час, посли этого месяца он был в части 2 месяца, теперь обратно его забрали в АТО с 11.07 на 3 месяца, я ездила в днепропетровск за справкой что б мне дали новую, там не было командира сказали приехать в другой день, а я с кривого рога ездила оставила хлопцам что там были свой номер телефона и старую справку чтоб мне сделали новую и на почту переслали, но досих пор ни кто не звонил, я в декрете получаю 130 грн, и мужу платять 2300 грн, на работе он ни где не устроен, как мне добиться этой справки я у нас в городе ходила и в районо с этой справкой и в гороно, но них то ни чем не помогает, и в военкомате была от куда мужа забрали там дали справку но она тоже не подошла в садик, может вы как то всяжетесь с частью 3036 №73 Национальная гвардия г.Днепропетровск, они ж даже командиров части телефонов не дают. Куда мрне дальше обращаться я ж не буду каждый день ездить в днепропетровск за этой справкой, темболее там постоянно ни докого не достучишься, забратьь забрали мужа, а льготы хоть какие то дать не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почнемо з того, а чим це ж довідка з вказанням певного періоду відрізняється від довідки з вказання "по теперішній час"? Напишіть письмову заяву, додайте наявну довідку, отримайте письмову відповідь з садочка. Само собою, виникає питання, а для чого Ви подаєте довідку в садочок?

19.07.2015, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Почнемо з того, а чим це ж довідка з вказанням певного періоду відрізняється від довідки з вказання "по теперішній час"? Напишіть письмову заяву, додайте наявну довідку, отримайте письмову відповідь з садочка. Само собою, виникає питання, а для чого Ви подаєте довідку в садочок?

19.07.2015, 13:30

Мы с мужем нашли работу в интернете работа в Израиле. Сделали ксерокопии документов, согласно договору они разсмотрели, и дали добро на трудоустройство. После этого дали нам реквизиты об оплате скинули свой номер кошелька webmoney, и написали после оплаты сразу что бы мы отсканировали чек и отправили им по ел.почте, мы с мужем так и сделали вчера оплатили два платёжа на суму 5400 грн, ждали ответ об оплате, они написали что платёж не дошёл,на чеке был номер служба поддержки 0800300102, там мне ответили что деньги дошли, но этот счёт был уже заблокирован. Но они написали что б мы им перевели еще столько же для трудоустройства, но мы понятное дело сразу же поняли что это мошенничество. Один и второй платёж были переведены 25.01.17 в 12:10,и второй в 12:00.Помогите пожалуйста вернуть наши деньги.

Примерное время платежа: 12:10, и 12:00

Сумма платежа: 5400

Номер телефона/счёта мошенника: 045585231964

Наименование оплаченной услуги: работа заграницей Израиль

Дата оплаты: 25.01.2017

Шаг 1: Я пополнил кошелек мошенника.

29.01.2017, 12:08

Как мы можем вернуть ваши деньги? Если в отношении вас было совершено мошенничество, нужно обращаться в правоохранительные органы.

29.01.2017, 12:14

Обращайтесь в полицию.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

29.01.2017, 12:29