Имеет ли она право на такого рода заявление и как мне в этой ситуации оптимально поступить?
2 года назад мы с двумя однокурсниками арендовали квартиру. Подписали договор на год, хозяйка выдала нам один дубликат ключей.
Когда срок договора истёк, мы остались там жить на условиях устной договорённости. 2 месяца назад она без какой-либо причины нас выселила. Договора, как я уже говорил, уже не было, так что права отстоять мы никак не могли и пришлось съезжать. По случайности во время переезда я оставил в грузовом такси свой рюкзак с деньгами, мобильным телефоном и ключами. Поиски таксиста ничего не дали. По завершению переезда мои однокурсники вернули ей ключи, один экземпляр оригинала и одну копию, сделанную за свои деньги. Хозяйка же обещала подать на меня заявление по поводу того что я не вернул ей ключи, которые собственно сам и заказывал за свои личные деньги.
Суть моего вопроса такова:
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Роман, не верьте всему, что говорят
Чем подтверждается тот факт, что хозяйка Вам лично передала комплет ключей? Акт приема-передачи, расписка? Ничего нет.
Следовательно и тот факт, что ключи Вы ей не вернули - не доказуем.
Ваши оптимальные действия: спите спокойно и горя не знайте.
Валерия Александровна, спасибо Вам большое за ответ.