Возможность переоформления иномарки в счет долга - влияние судебного производства
Муж 4 года назад под расписку занял деньги родственнику - 300 тыс. руб. Бизнес не пошел, тот за 160 тыс. купил иномарку 1989 года в надежде перепродать и на этом все. Сейчас у них в семье, у жены, проблемы с банками, открыто исп. производство. Но так как у них никакого имущества нет, кроме этой машины, мы переживаем, что заберут машину и они с нами совсем не смогут рассчитаться. Можем ли мы ее переоформить на себя в счет долга? Не аннулирует ли суд эту сделку?
Такую сделку можно оформить, но и оспорить можно. А если известно об исполнительном производстве и ограничениях на авто, и все отчуждать это имущество, то до уголовного дела дойти может.