Потерпевший в судебном заседании оскорблял обвиняемого - возможно ли подать иск за порочение чести и достоинства?
В судебном заседании потерпевший вел себя вызывающе, оскорблял обвиняемого, называл мошенником, обзывал его, даже был удален за поведение из зала суда (все факты занесены в протокол) . В последующем, обвиняемый был благополучно оправдан с правом реабилитации по ст 159. Можно подать в суд на бывшего потерпевшего за порочание чести и достоинства, и в качестве доказательства представить протокол судебного заседания? И какой срок исковой давности за подобные деяния?
Здравствуйте. В этом случае, если такие сведения занесены в протокол, я бы Вам порекомендовал обратиться к эксперту, который определит, являются ли такие сведения порочащими или нет. После этого, станет понятно, как действовать.
Добрый день.Можно,но здесь один момент.Это все происходило в зале суда.