Режимы брачного договора во французском семейном праве - что выбрать при сочетании наследства и имущества?
Право лишить наследства у родственников безусловно есть. Но Вы правы - в таком виде Вам контракт не нужен. Думаю, Вашему будущему мужу нужно сделать выбор между родственниками и Вами: остаться ни с чем во Франции и потом судиться из-за будущих детей, даже с большой натяжкой, не отвечает Вашим интересам.
Если у Вас будет ребенок, то муж обязан будет вас и ребенка ( если доход позволяет) содержать... на наследство, если у вас будет ребенок, вы так же имеете право на ребенка на обязательноую долю и на себя ( не смотря на то, что в договоре это не оговорено) при заключении договора вам должен нотар все это объяснить... тут так же действует французское и европейское право, которое не позволит вас выкинуть на улицу...