Как решить проблему просрочки по кредитам в МКБ и ВТБ 24 при частичных выплатах?
Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.
А каковы гарантии, что срок опять не перенесут, как уже было 1 июля с.г.? Это - во-первых. А во-вторых, каков должен быть мой алгоритм действий - отбиваться от звонков, или попытаться подать заявления в кредитные отделы банков о реструктуризации или платежных каникула?