Составление наименования ООО с учетом трех языков - русского, английского и китайского

Вопрос №7435273 из г. Липецк
опубликован 20.07.2015, 08:07

Наименование ооо в уставе, есть на русском полное и сокращенное, есть на английском только сокращенное (ROMASHKA,LTD), на китайском прописанО сокращенное наименование только иероглифами. Как правильно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

Так не очень понятно как написать?

ООО НАИМЕНОВАНИЕ ИЕРОГЛИФАМИ ИЛИ ВСЕ ИЕРОГЛИФАМИ ВКЛЮЧАЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВУЮ ФОРМУ?

ТАК ЖЕ НА АНГЛИЙСКОМ ООО ROMASHKA, LTD ИЛИ ПРОСТО -ROMASHKA, LTD ТАК КАК LTD- ЭТО И ТАК ОРГАНИЗАЦИОННО ПРАВОВАЯ ФОРМА.

СПАСИБО

20.07.2015, 08:45

ООО не пишите ,только название ромашка лтд

20.07.2015, 08:48

Организационно-правовая форма тоже указывается на английском. Можете указать Limited Liability Company «» (LLC) или LTD

20.07.2015, 08:54

В уставе можно указать наименование на любом языке.

20.07.2015, 08:31

Т.е. сокращенное наименование на китайском полностью иероглифами, так пройдет в налоговой?

1 полное и сокращенное на русском, 1 сокращенное на английском и 1 сокращенное на китайском

20.07.2015, 08:21

В налоговой пройдет.

20.07.2015, 08:31

•Название компании. Может быть несколько названий: полное русскоязычное, сокращенное, полное и сокращенное на языках российских народов.

20.07.2015, 09:21

Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

Так не очень понятно как написать?

ООО НАИМЕНОВАНИЕ ИЕРОГЛИФАМИ ИЛИ ВСЕ ИЕРОГЛИФАМИ ВКЛЮЧАЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВУЮ ФОРМУ?

ТАК ЖЕ НА АНГЛИЙСКОМ ООО ROMASHKA, LTD ИЛИ ПРОСТО -ROMASHKA, LTD ТАК КАК LTD- ЭТО И ТАК ОРГАНИЗАЦИОННО ПРАВОВАЯ ФОРМА.

СПАСИБО

20.07.2015, 08:45

ООО не пишите ,только название ромашка лтд

20.07.2015, 08:48

Организационно-правовая форма тоже указывается на английском. Можете указать Limited Liability Company «» (LLC) или LTD

20.07.2015, 08:54