Получил карту Хоум Кредит в 2005 году, вернул деньги, но через 7 лет пришло письмо от коллекторов - почему не было предупреждено и что делать?
Ничего, т.к. прошли все сроки исковой давности для предъявления к вам требований. Отвечайте одно: обращайтесь в суд, а оснований у них для этого - никаких
Здравствуйте! Игнорируйте. Либо пошлите их на три русских буквы. Коллекторы мало чем отличаются от мошенников. Посоветуйте им все вопросы решать через суд. Туда они не пойдут, потому что никакой задолженности нет. Даже если бы и была - достаточно в суде ходатайствовать о применении исковой давности
Срок давности- три года со дня окончания срока действия кредитного договора-то есть со дня окончания срока действия кредитной карты
Вам ничего делать не надо.
Срок исковой давности давно истёк,и при обращении коллекторов в суд- вы сможете заявить о пропуске исковой давности и прекращении производства по делу
Но коллекторы об этом прекрасно знают,поэтому в суд не пойдут
Вы же при обращении к вам коллекторов- всегда предлагайте все вопросы решать только в судебном порядке
обращайтесь в суд, срок исковой давности 3 года.