Анжеро-Судженск, 18.06.2017, 22:44

Проблема с долгом после утери паспорта - Как решить ситуацию и куда обратиться?

Вопрос №12715556 из г. Кемерово
опубликован 18.06.2017, 22:44
Нужна помощь. В 2004 г у моей подруги украли паспорт, сразу пошла в полицию и написал заявление об утере. Через 2 года в 2006 на этот паспорт был оформлен кредит на покупку фотоаппарата, в банке Хоум кредит. В 2008 г на адрес моей стали приходить письма от коллекторов с требованием вернуть долг в размере 7000 тыс. Она пошла в полицию и взяла справку о том, что этот паспорт не действителен, и написала заявление в полицию, о признании ее потерпевшей о делу о мошенничестве. Данные документы она отнесла в офис Хоум кредит. И письма от коллекторов прекратились. Через 5 лет пришли опять письма от коллекторов с требованием вернуть долг, она опять пошла в полицию и взяла справку о том, что паспорт не действителен, и отнесла в офис Банка. 15 июня 2017 г она хотела взять кредит на покупку телефон, но ей отказали, сказав, что у нее задолженность перед хоум кредитом 7000 тыс., то есть банк так и не удалил этот долг из базы на ее имя. Что делать? И куда писать на хоум кредит, с моменты оформления кредита прошло 11 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Обращайтесь с иском в суд и с требованием почистить вашу кредитную историю. Можете взыскать с банка еще и моральный ущерб. Всего вам хорошего.

18.06.2017, 22:47

Какие документы нужны для подачи искового заявления.

18.06.2017, 22:52

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

18.06.2017, 22:53

Доброго времени суток

Обратитесь к юристу, который вам поможет составить исковое заявление и он же вам объяснит, какие документы необходимо приложить к иску

Удачи Вам. Анна Титова.

18.06.2017, 22:54

Доброго времени суток. Коллеги выше все подробно описали. Поэтому ищите специалиста и подавайте иск в суд. Всего вам наилучшего.

18.06.2017, 22:59

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в районный суд и решать вопрос в судебном порядке.

19.06.2017, 04:45