ДТП на пешеходном переходе в СПб - вопросы ответственности и компенсации
Будет проведена медэкспертиза. Если вред признают тяжким, то уголовная.
Если средней тяжести - лишение прав до 2-х лет.
Пишите письмо в страховую водителя - у них нужно деньги просить. Если у водителя полис ОСАГО сделан до сентября 2014 г. (лимит составляет 160 тысяч), то эту сумму предъявляйте в страховую, а что свыше 160 тысяч - водителю.
Если после сентября (лимит 500 тысяч), то всё в страховую. Я думаю 250-300 тысяч вполне можно выбить.
Если желаете, я могу сделать это за Вас, подать претензию, а в случае отказа обратиться в суд на страховую. Помогу Вам абсолютно бесплатно.Будет желание - напишите в личные сообщения.