Невыплата отпускных - как сдвинуть время отпуска и куда обратиться за помощью
Отпуск может быть перенесен в связи с задержкой выплаты отпускных , которые работник должен получить не позднее 3-х дней до начала отпуска. У вас была такая возможность перенести дату начала отпуска, предусмотренная законом (ст. 124 ТК РФ). Вы ей не воспользовались. Других вариантов, в том числе прерывание отпуска в знак протеста, законом не предусмотрено. Можете потребовать помимо отпускных выплаты процентов за просрочку сначала у работодателя, а если не получите ,то через суд. Если не собираетесь работать , пишите заявление на увольнение по собственному желанию прямо из отпуска, предупредив не менее чем за две недели согласно статье 80 ТК РФ. Далее при задержке выплат - в суд в порядке статьи 392 ТК РФ.
Здравствуйте! В суд в срочном порядке нужно обращаться