Мне звонит коллектор и угрожает тюрьмой, и поселением. Что мне ему ответить или вообще не отвечать. Как быть в этой ситуации?
Посылайте его ... в суд. Скажите, что его деятельность незаконна, т.к. граничит с вымогательством, угрозами. Единственный законный способ взыскания - суд.
И если он будет настаивать и продолжать звонить - обратитесь в полицию.
Можете вообще ничего не отвечать. Если у Вас имеется просроченный кредит, то ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Можете сменить сим-карту, можете не отвечать на звонки. Отправляйте коллектора в суд, для вынесения решения. Обратитесь с заявлением об угрозах в прокуратуру .