Проблемы с погашением кредита в коперативе - долги, исковое заявление и угроза розыска по материнскому капиталу
Какая реструктуризация???????????
У вас обычный договор с ЖСК на строительство жилого помещения.
Сумма долга 558 359 - это, скорее всего - остаток сумму по договору на строительство жилого помещения.
Если нет денег - вы вправе расторгнуть договор с ЖСК с возвратом первоначального взноса в соответствии с условиями вашего договора.
Но лучше, если вы с вашим договором обратитесь на очную консультацию к адвокатам по месту вашего жительства.
Или пришлите договора на электронку, почитаю, отвечу.
Добрый день! Сумбурно ситуация описана, тяжело проанализировать. В любом случае, состава преступления в Ваших действиях нет. А вопрос с кооперативом необходимо решать не на уровне разговоров, а официальной перепиской. То есть, пишите письмо с просьбой о реструктуризации задолженности, отправляйте заказным письмом с уведомлением, и исходя из ответа, предпринимайте уже следующие шаги.