Нарушение прав владения землей на участке ИЖС и перспективы в данной ситуации
Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать договор купли-продажи. Вас сперва должны были уведомить о расторжении договора аренды. Если у вас есть на участке хотя незавершенный строительством объект, то шансы у вас высокие.
незаконно. обжалуйте ДКП в суд
Здравствуйте! пусть покажет документы. обращайтесь в суд о признании сделки ничтожной.
Сначала прежде чем паниковать и верить этому" гражданину" возьмите в Росреестре выписку из ЕГПН и узнаете из нее. кто собственник участка.на сегодняшний день
Если ЗУ в аренде и зарегистрировано в росреестре, не мог данный гражданин купить. Обращайтесь в администрацию.
Уважаемая Олеся г.Кемерово !
Из вашего вопроса НЕ совсем понятно имеется ли у вас на руках действующий на сегодня Договор аренды земельного участка под ИЖС, который подлежал обязательной государственной регистрации в Росреестре субъекта РФ (ст.606 ГК РФ)???
При этом, получить информацию по данному вопросу вы сможете получив Выписку из Реестра прав на недвижимое имущество в Росреестре.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.07.2015г