Неприятный инцидент на АЗС - мужчина разбил окно из-за недовольства, а полиция отказалась принять заявление.
Щдравствуйте, такая ситуация, работаю на АЗС, недавно мужчина разбил нам окно операторской урной, из за того что перепутал очередь пистолета и залил себе меньше чем оплачивал. Я от осколков не пострадала, но в душе все же не приятно и я была напугана. Сотрудники полиции отказались брать мое личное заявление на этого мужчину, только опросили что произошло. Так же по приходу в полицию мне сказали что причин писать заявления нет... или просто не хотят работать по такой мелочи. Как поступить в данной ситуации? Или так каждый может быть стелка и быть наказанным по минимальным мерам.
Лучший ответ
Добрый день.
Сотрудники полиции обязаны были принять от Вас заявление в любом случае. Оснований для отказа у них нет. Если такое случается, можно жаловаться на них в прокуратуру либо в их управление собственности безопасности. Действия данного гражданина должны были быть квалифицированы как хулиганские. Напишите заявление и подайте в органы полиции официально. Пусть дают официальный отказ, который Вы сможете обжаловать в выше указанных органах.