Права жены на часть купленной в браке квартиры - что говорит закон?

Жена хочет получить часть квартиры, при разводе. Квартира куплена в браке. Куплена на средства, от продажи моей собственности, принадлежащая мне до брака.
Лучший ответ

Если обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то доказывайте в суде, что квартира приобреталась от продажи Вашего личного имущества. В суде ходатайствуйте о запросе дел правоустанавливающих документов в Росреестре по обоим квартирам. Если от продажи квартиры и покупки совместной квартиры деньги перечислялись по безналу, то ходатайствуйте о запросе в банк о движении средств по Вашему счету в тот период.

Не зависимо от источника средств , совместно нажитое имущество делится в равных долях.

Придется делить т.к. совместно нажитое имущество