Права жены на часть купленной в браке квартиры - что говорит закон?
Если обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то доказывайте в суде, что квартира приобреталась от продажи Вашего личного имущества. В суде ходатайствуйте о запросе дел правоустанавливающих документов в Росреестре по обоим квартирам. Если от продажи квартиры и покупки совместной квартиры деньги перечислялись по безналу, то ходатайствуйте о запросе в банк о движении средств по Вашему счету в тот период.
Не зависимо от источника средств , совместно нажитое имущество делится в равных долях.
Придется делить т.к. совместно нажитое имущество