Как получить алименты в случае отсутствия работы у отца ребенка и выплаты алиментов за период беременности?

По поводу алиментов, отец ребёнка официально ни где не работает, он оформлен по уходу за инвалидом 1 группы, тоесть его доход как опекун 1000 рублей, у нас ребёнок общий, он мне не муж, ребёнка записал на себя, проживает ребёнок со мной, отец живёт отдельно и не помогает ни морально ни материально, есть ли смысл подавать на алименты и какая там возможна выплата? И ещё прочитала что можно ещё за беременность тоже взять алименты, так как и тогда не помогал, на данный момент ребёнку пол года, можно за эти прол года тоже потребовать выплату?
Лучший ответ

За беременность алиментов не существует, алименты взыскиваются с момента обращения в суд, вероятность взыскания у всех по разному, сами можете оценить его фин. состояние

Вы мне очень помогли, спасибо!

нет, на вас алименты не предусмотрены, так как вы не состояли в браке. На ребенка можете требовать в твердой денежной сумме и необходимо подать обязательно в суд

Вы мне очень помогли, спасибо!

Юридические услуги в Нижний Новгород