Геленджик, 20.07.2015, 20:13

Как распределится налог при продаже квартиры с тремя собственниками за 3 миллиона рублей?

Вопрос №7442764 из г. Геленджик
опубликован 20.07.2015, 20:13
Продаем квартиру и нас три собственника. Кто скольео заплатит налог? У нас собственность более трех лет. продаем за 3 миллиона. Одному достанется сумма 1.5 млн и двум другим по 750 000. кто и сколько заплатит налог?. Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого налога не будет.

20.07.2015, 20:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А в чем тогда подвох ? Собственник большой части 1\2 сказал что ему придется заплатить 13% .

20.07.2015, 21:11

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более. (ст 217 Налогового кодекса.)

А подвох - в незнании закона, возможно.

20.07.2015, 21:16