Налог с продажи дома - обязательность и размер при доходе менее 1 млн. рублей и сроке владения менее 3-х лет

Вопрос №7527025 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2015, 07:01

Необходимо ли заплатить налог с недвижимости (продажи дома), если сумма дохода менее 1 млн. р. (750 000) и во владении был менее 3-х лет? Если да, то сколько будет размер налога? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если продаете меньше 1 млн, то налога не будет. если цена продажи больше 1 млн, то платите с суммы свыше 1 млн налог 13 %.

29.07.2015, 07:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

в данном случае платить налог не придется ...

29.07.2015, 07:03

Как быть с тем, что во владении дом был менее 3-х лет?

29.07.2015, 07:06

вы ответы можете прочитать? вам написали - если менее 3 лет,то налог платить нужно, если продажа дороже 1 млн.рублей.... в вашем случае - нет налога, т.к. продаете за 750тыс.руб....

29.07.2015, 07:09

в этом случае можно применить вычет 1 млн. если продаете за 2 млн, то налог платится с 1 млн. или платите налог с разницы между ценой покупки и продажи. надо было написать почем купили и почем продается

29.07.2015, 07:09