Хабаровск, 20.07.2015, 23:56

Суд признал приватизацию квартиры действительной после смерти матери - кто имеет право на долю?

Вопрос №7444722 из г. Хабаровск
опубликован 20.07.2015, 23:56
В квартире прописан родной брат, его жена и его сын. Все трое отказались от приватизации в пользу нашей матери. В день, когда должны были получать договор на приватизацию в департаменте (чтобы его подписать и нести на регистрацию права собственности), матери не стало. Суд признал приватизацию действительной и присвоил всем по 1/4 доли, включая просто прописанных. Могу ли я, и мой брат претендовать на 1/2 доли и лишить доли просто прописанных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы с братом можете претендовать только на долю матери

21.07.2015, 00:02

А какая у нее доля в данном случае?

21.07.2015, 00:28

Доля Вашей матери составляет 1/4, так как Вы сами указали, на то что суд признал приватизацию действительной и присвоил всем по 1/4доли

21.07.2015, 09:05

Доля Вашей матери 1/4. Все прописанные к моменту приватизации имеют равные права. Поэтому приватизировали на всех поровну.

21.07.2015, 10:42