Вопрос о зафиксировании нежелания несовершеннолетнего наследника вступать в наследство для избежания юридических претензий
Заставить зафиксировать- нельзя. Впоследствии если наследник будет претендовать на наследство, он должен будет доказывать свое нарушенное право и восстанавливать сроки.
Оформляется отказ от наследства
нет, нельзя, так как у несовершеннолетнего нет такого права (у его представителя тоже)
Можно ли каким образам заставить несовершеннолетнего наследника зафиксировать свое нежелание вступать в наследство.
К сожалению - нельзя.
Если они подали заявление нотариусу- они приняли наследство.
УДАЧИ ВАМ
А что значит "не вступают"? Это как?
Что является наследственным имуществом? Где несовершеннолетняя живет и с кем? Опекун-мать, это кто?