Актуальность обвинений в предоставлении помещения для занятия проституцией - анализ доказательств и возможные стратегии защиты
Мне и моим друзьям в количестве 3 человек принадлежит земельный участок на котором имеется постройка которая нигде не зарегистрирована, зеленки и иных правоустанавливающих документов на нее нет. Однако фактически данная постройка пригодна для жилья, и была оборудована под баню. Где в последующем проводились корпоративы и иные застолья. В июле 2014 года в данном помещении находились двое молодых людей которые которые попросили администратора вызвать им проституток для оказания услуг интимного характера, администратор со своего личного телефона позвонила своей знакомой проститутке и объяснила ситуацию, проститутка согласилась приехать в баню при этом взяла с собой подругу. Прибыв в баню две проститутки сообщили молодым людям что стоимость услуг составляет 4000 рублей за двоих за час, молодые люди согласились и передали им деньги, после чего деньги проститутки передали своему водителю который сразу покинул территорию бани. Спустя какое то время как проститутки уединились с молодыми людьми в помещение бани ворвались силовики и осуществили документирование данного факта путем видеофиксации и составлением протокола обыска. В ходе обыска денежных средств в бане обнаружено не было. В настоящий момент мне предъявлено обвинение в систематическом предоставлении помещения для занятия проституцией ч 1 ст 241 ук РФ. Так так допрошеные в качестве свидетелей проститутки пояснили что ездили в эту баню раз 5. Однако ни один факт не задокументирован, известно только со слов путан. Вопрос имеется ли у представителей следствия реальные основания обвинять меня в данном преступлении если я никаким образом ни связан с передачей денег а также фактическим предоставлением помещения бани для занятия проституцией? И какую линию защиты мне избрать?
Лучший ответ
Нанимайте опытного адвоката по уголовным делам и не тратьте время. Пусть берёт ордер и знакомиться с материалами дела.