Как начать развод? Есть сын 11 лет. Муж в настоящий момент не в России.
Составлять и заявлять в установленном порядке иск о расторжении брака, образцы найдете в интернете через любой поисковик. Если ребенок прописан с Вами - по Вашему месту жительства, если нет - по последнему известному месту жительства ответчика на территории Российской Федерации, в обоих случаях - мировому судье соответствующего судебного участка. Удачи.
Обращайтесь в суд с заявлением о разводе.
Добрый день.
В любом случае придется подать заявление исковое в суд с указанием его места жительства, чтобы суд смог отправить повестку для прихода в суд. Формы иска есть в самих судах и в интернете. по своей сути они очень не сложные.