Как выписать неприватизированных родственников из родительской 5-ти комнатной квартиры и получить бесплатного адвоката в суде?
У моих родителей есть 5-ти комнатная квартира, всего детей у родителей 9 и из них 5 человек входят в приватизацию, остальные же не входят, а только там прописаны. Трое из них не где не работают, постоянно выпивают, имеют детей и живут в квартире родителей. Как я могу выписать их оттуда? Куда мне обратиться? И смогу ли я получить бесплатно адвоката в суде? Если мне 20 лет, я замужем, но пока что сама не работаю так как учусь. С ув. Кристина.
Лучший ответ
1. Возможно, если получится доказать отсутствие семейных отношений, и при условии, что эти дети, будучи совершеннолетними, не были "прописаны" в квартире на момент приватиизации.
2. В судебном порядке
3. В суд по месту нахождения квартиры
4. Нет
Выписывайте в судебном порядке
Бесплатного адвоката не дадут. Снять с рег. учета через суд можно только тех, кто не отказывался от приватизации. Обращайтесь в суд.