Челябинск, 21.07.2015, 16:12

Возможно ли присвоение двух адресов жилому дому в общей долевой собственности и как написать исковое заявление? \nВопросы статьей, на которую можно ссылаться.\n\nПримечание - В таком случае, заголовок лучше сформулировать более

Вопрос №7449623 из г. Челябинск
опубликован 21.07.2015, 16:12
Можно ли признать жилой дом находящийся в общей долевой собственности (по 1/2 у каждого собственника) многоквартирным для присвоения двух адресов (для разделения лицевых счетов). и как написать исковое заявление. На какие статьи ссылаться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис! Необходимо обратиться к адвокату и он Вам составит иск о разделе дома в натуре, Вы произведете в соответствии с решением суда его переоборудование и добъетесь своей цели.

25.07.2015, 09:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нужно, что бы он соответствовал определенным требованиям, обратитесь в БТИ

21.07.2015, 16:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Данный дом должен быть разделен в натуре,иметь отдельные входы,потом изменения в техпаспорте и кадастре,потом присвоение адреса.В суд нет необходимости сразу бежать.Приглашаю Вас на индивидуальную консультацию для предварительного обсуждения и анализа спорной ситуации.время встречи предлагаю предварительно согласовать созвонившись со мной по № 8 (351) 7768390.

21.07.2015, 20:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ. Но можно уточнить обязательно нужно будет делить дом в натуре т.к. дом деревянный , поделен по полам обычной перегородкой. Потому что второй со собственник на контакт не идет. Постоянно отключает электричество т.к. сеть подходят с его стороны крыши. И можно без суда разделить лицевые счета.

25.07.2015, 07:48

Есть ли у вас отдельные входы?

25.07.2015, 07:53

Да есть. сами сделали.

25.07.2015, 08:03

Тогда идет в БТИ и делайте новый тех паспорт на ваше помещение,потом вносите изменения в кадастр,потом за присвоением адреса,а потом и свидетельство новое получайте.

25.07.2015, 08:26

В БТИ и администрацию района они оказывают. Говорят нужно идти в суд и признавать дом многоквартирным. а для этого я так понимаю как вы писали нужно делать выдел в натуре. и на кого подавать не понятно.

25.07.2015, 08:39

Мне то как раз понятно))Но это уже платная услуга))

25.07.2015, 08:43

Хорошо спасибо понял я с вами свяжусь. )))

25.07.2015, 09:04