Трудности получения РВП в России для граждан Таджикистана - проверка пересечения границы и прописки
Я гражданка Таджикистана, состою в браке с гражданином России уже больше 5 лет двое детей граждани России. Сдала документы 06,07,2015 на РВП, мне позвонили 21,07,2015 сказали подойди есть вопросы, пошла сказали что принести патент и чеки по оплате, я всё отнесла, а мне объяснили что это новый закон мы всё тщательно проверяем сделаем запрос когда как вы пересекали границу как делали прописку и не фальшивый ли у вас патент и мне дали повестку на следующую неделю. У меня такой вопрос: я три раза пересекала границу и делала прописку через почту не будет ли и за этого мне отказано в получении РВП?
Лучший ответ
Если пересекали границу законно, не было нелегального проживания в РФ, то не откажут. Постановка на миграционный учет через почтовое отделение законная.
спасибо вам огромное что ответили!!!