Водителю без доверенности отказали в возможности обжалования нарушения ГИБДД, несмотря на его сознательное признание и ответственность
Такова действительность. Для того, чтобы подобная ситуация не повторялась Вам необходимо составить грамотную доверенность на водителя, чтобы в случае повторения подобной ситуации за все отвечал он. Если Вам необходима консультация или такая доверенность, обращайтесь. Еще нужно внимательно прочитать постановление о нарушении, вынесенное службой ГИБДД, чтобы более правильно реагировать на сложившуюся ситуацию.
Вы, как собственник автотранспортного средства, представляющего опасность несете ответственность и прежде всего Вы
Постановление о нарушение было вынесено в отношении ВАС по этому Вы должны его обжаловать, а водитель в судебном заседании может подтвердить что он в момент совершения нарушения находился за рулем.