Последствия ареста доли ООО, принадлежащей физлицу - возможные ущербы для имущества и счетов ООО и действия приставов.

В случае ареста приставами доли ООО, которая принадлежит физлицу - могут пострадать имущество и счета ООО? Что пристав будет делать с арестованной долей ООО?
Лучший ответ

В случае ареста доли в уставном капитале ООО будет наступление нежелательных последствий как для владельца доли - он потеряет право собственности на нее,то есть не сможет ней распоряжаться, не будет получать доход от прибыли общества, так и для самого ООО, поскольку указанная доля может быть изъята и/или реализована другому лицу либо передана кредитору по обязательству.

Ярослав, благодарю, важный момент - вы не указали, что для ООО есть возможность приоритетного права выкупа указанной доли