Железногорск, 21.07.2015, 18:23

Размер пособия на первого ребенка для несовершеннолетней без родителей из детского дома, учащейся техникума

Вопрос №7452620 из г. Железногорск
опубликован 21.07.2015, 18:23
Моя подруга родила в 17 лет, какой размер пособия ей полагается на первого ребенка? Она сама из детского дома и живет без родителей, учится в технекуме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие по беременности и родам - в размере стипендии, единовременное пособие при рождении ребенка - 14 497,80 руб. после получения справки или свидетельства о рождении ребенка

21.07.2015, 20:36

Ежемесячно получит пособие по уходу за ребенком.

21.07.2015, 21:28

Ей каждый месяц должны выплачивать или только после рождения?

21.07.2015, 21:17

В этом размере?

21.07.2015, 21:44

В 2015 году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей,

21.07.2015, 22:05

А степендия будет также идти, как сироте пока она в декрете или будет только пособие??

21.07.2015, 22:37

Если будет учиться получить и стипендию и выплаты как сирота.

21.07.2015, 22:48